г. Москва, ЦАО, м. Рижская, ул. Гиляровского, 76 стр. 2, 2 этаж
Без выходных с 10:00 до 21:00
г. Москва, ЦАО, м. Рижская, ул. Гиляровского, 76 стр. 2, 2 этаж

Любая боль крайне неприятна, а зубная считается одной из самых нестерпимых, поэтому не удивительно, что человек, у которого появились такие ощущения, стремится избавиться от них как можно скорее и в ход идут любые методы и способы.

Стоит сразу оговориться, что единственное правильное решение при возникновении острой зубной боли — это поход к врачу. Стоит понимать, что боль – это следствие какого-то заболевания, которое требует обязательного лечения.

Чем снять зубную боль

Нередко возникает ситуация, когда боль присутствует, а незамедлительно отправиться на прием к врачу не получается. Есть несколько способов, которые помогут облегчить свое состояние и более-менее комфортно дождаться приема у врача.

Самый действенный метод – это прием обезболивающих препаратов. Современная фармацевтическая промышленность предлагает препараты с мягким действием или лекарства, которые начинают помогать буквально через несколько минут. Надо понимать, что любой препарат, а тем более обезболивающий, имеет массу побочных эффектов, поэтому назначать его себе самостоятельно нельзя. Обязательно требуется консультация специалиста. Также нелишним будет ознакомиться с инструкцией по применению, чтобы исключить вероятность передозировки.

Помимо медикаментозной терапии, есть ряд нетрадиционных методик, которые по заверениям некоторых людей не менее, а иногда и более эффективны, чем лекарства.
Довольно часто помогает избавиться от зубной боли (или снизить ее интенсивность) банальная чистка зубов. Особенно заметного эффекта можно достичь, если используется паста для чувствительной эмали зубов.

Нередко народные советы рекомендуют сделать аппликацию на больной зуб. В качестве снадобья предлагают небольшой кусочек соленого сала, кашицу из чеснока или дольку картофеля. Держать такую примочку необходимо, пока болезненные ощущения не притупятся.

Среди методов избавления от зубной боли далеко не последнюю роль играет полоскание рта крепким отваром коры дубы или раствором соды с несколькими капельками йода.

Поклонники восточных практик утверждают, что избавиться от зубной боли без лекарств можно с помощью точечного массажа. В частности они рекомендуют массировать кусочком льда точку между большим и указательным пальцем и гарантируют улучшение уже через несколько минут.

Также в сети можно найти немало способов медитации, предназначенных для лечения зубов.

Top