г. Москва, ЦАО, м. Рижская, ул. Гиляровского, 76 стр. 2, 2 этаж
Без выходных с 10:00 до 21:00
г. Москва, ЦАО, м. Рижская, ул. Гиляровского, 76 стр. 2, 2 этаж

Белые зубы и красивая улыбка являются показателем здоровья. Регулярная гигиена рта позволяет проводить уход в домашних условиях, но она не способна полностью справиться со всеми возможными проблемами так, как это сделает высококлассный стоматолог. Чистить зубы не всегда достаточно для их идеального здоровья. По этой причине в нашей клинике имеется услуга гигиенической чистки зубов.

Гигиена полости рта — это комплекс мероприятий, проводимых стоматологом-универсалом или гигиенистом, направленный на поддержание и улучшение здоровья зубов, десен и полости рта. В стоматологическую гигиену полости рта входит:

  • тщательный осмотр, оценка состояния, выявление зубных патологий;
  • снятие зубных отложений и камня медицинскими инструментами, удаление мельчайших остатков пищи;
  • первичное отбеливание зубов;
  • полировка, покрытие поверхностей зубов специальным составом для укрепления.

Преимущества профессиональной зубной гигиены

При посещении стоматологии одного раза в полгода легко вовремя обнаружить заболевания. Профессиональная чистка зубов является необходимостью для тех, кто следит за состоянием своего здоровья и считает, что лучше предотвратить неприятные последствия, чем потом заниматься долгим, дорогостоящим лечением.

Чистка зубов у стоматолога не позволяет вредоносным бактериям размножаться во рту, вызывать неприятный запах, кариес, заболевания пародонта. Гигиена ротовой полости укрепляет десны, делая их более сильными. Чистка зубов в нашей стоматологии выполняется на высококачественном оборудовании, с использованием современных стоматологических средств, что позволяет избежать повреждений и неприятных ощущений у пациента. Конечно, для тех, кто привык видеть результат, немаловажным фактором в пользу гигиенической чистки станет белоснежность зубов.

Подробности проведения процедуры стоматологической чистки зубов

Гигиеническая чистка зубов осуществляется с помощью тщательно разработанного современного оборудования, которое не царапает эмаль, не нарушает целостность поверхностей. Обычно чистка проводится ультразвуковым методом с использованием инструмента, называемого скалером (скейлером).

Его насадки обеспечивают доступ в поддесневые карманы, а также бережно счищают мягкий и твердый зубной налет. Под давлением вода выходит из скалера, совершающего быстрые движения, и разбивает те отложения, с которыми гигиена зубов в домашних условиях не сможет справиться. При необходимости стоматолог пользуется ручными приспособлениями.

Обычно гигиена полости рта в стоматологии включает в себя метод Air-Fiow. Врач подключает к установке насадку с абразивным порошком, который бывает с разными добавками, например, мятной, лимонной. Через узкое отверстие порошок подается напором воды и воздуха и бережно очищает зубы, делая их светлее на несколько тонов. Такая профессиональная чистка зубов проводится как отдельная процедура или входит в комплекс зубных мероприятий.

После полного очищения ротовой полости доктор полирует зубы при помощи особой щетки и пасты, делая их гладкими и устраняя микротрещины. Часто в гигиеническую чистку входит фторирование, нужное для укрепления эмали и профилактики кариеса.

 

Top